Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Сплоченный коллектив профессионалов

15:55 - 22.05.2019

Медицинская помощь на селе - дело особой важности. С каждым годом все больше стареют хутора и жители, проживающие в них. А вместе с возрастом, как это ни печально, приходят проблемы со здоровьем. Куда пойти? К кому обратиться?

Быструю и квалифицированную помощь, рекомендации по лечению, инъекцию или консультацию можно получить на месте - в сельской врачебной амбулатории. Это очень важная часть сельской инфраструктуры и добраться до нее проще.

Одна из таких амбулаторий находится в Дмитриевском сельском поселении, которая обслуживает 10 населенных пунктов, входящих в данное поселение.

Слаженный коллектив состоит из 9 человек, а руководит им Тайбат Махмудовна Пшизова, она же участковая детская медсестра, посвятившая профессии медика 40 лет.

О каждом в коллективе можно сказать много хороших и теплых слов. Это врач-терапевт В.А. Белбус, педиатр Н.А. Патокова, зубной врач М.Д. Курашинов, медсестры М.Е. Кудина, Г.А. Байбекова, а также акушерка В.В. Анчукова, уборщица М.Б. Камалетдинова и водитель Б.К. Анчуков.

- Коллектив сплоченный и дружный, на каждого можно положиться, - говорит заведующая отделением. - Атмосфера доброжелательная, всех сотрудников отличают сердечность и отзывчивость. Но все же самая дорогая награда для нас - добрые, искренние слова благодарности от пациентов, их счастливые улыбки.

В амбулатории имеется дневной стационар, с лекарственным обеспечением проблем нет. В среднем на прием приходит 10-12 человек. Конечно, в период эпидемии гриппа количество посетителей возрастает.

С уверенностью можно сказать, что весь медицинский персонал работает с полной отдачей и ответственностью. Подтверждением тому является Почетная грамота главы администрации Кошехабльского района, выданная коллективу амбулатории.

В завершение хочется пожелать всем крепкого здоровья и успехов в нелегком, но благородном труде!

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.