Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Светлана Дзыбова: "Что такое COVID-19 и какие бывают последствия после него, к сожалению я знаю не понаслышке"

08:07 - 04.08.2021

Светлана Дзыбова
Жительница а. Егерухай: Что такое COVID-19 и какие бывают последствия после него, к сожалению я знаю не понаслышке, потому что в прошлом году, я перенесла эту болезнь в тяжёлой форме. И сказать честно, неприятные отголоски перенесённой болезни ощущаю по сей день. И когда появилась возможность, хоть как то защитить себя и свое здоровье, пройдя вакцинацию, я сделала это не задумываясь.
После консультации со специалистом, в начале мая я сделала прививку от коронавирусной инфекции. Во время процедуры врачи предупредили, какие незначительные побочные эффекты могут быть в течении нескольких дней, после прививки. Но каких - либо явных побочных эффектов я не ощутила. Единственное, на 2 день после прививки немного болело место укола.
Конечно, прививка не гарантирует того, что человек во второй раз не столкнётся с этой страшной болезнью, но она гарантирует то, что болезнь будет протекать в лёгкой форме, а может и без каких-либо симптомов.
Да, проходить вакцинацию или нет дело каждого. Но если спросят меня, я с уверенностью скажу да, лучше привиться. Потому что, болезнь с которой мы сегодня столкнулись очень страшная и коварная, и последствия непредсказуемы. И если есть хоть какая-то возможность обезопасить себя, своих родных и близких, это нужно обязательно сделать. А как мы знаем, единственной защитой на сегодняшний день является вакцинация!

Источник:
@egeruhay_admin