Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Усиливаются меры борьбы с коронавирусной инфекцией

15:10 - 15.05.2021

 По поручению главы Кошехабльского района З.А Хамирзова в районе усиливаются меры борьбы с коронавирусной инфекцией.
Несмотря на снижение темпов заболеваемости в регионе увеличилась смертность от коварной болезни, что не может не настораживать. Именно поэтому по всей республике вакцинация, как самый надежный способ защитить себя и близких, стала приобретать все большую значимость.
С начала прививочной кампании, в первую очередь, вакцинацию проходили представители называемой "группы риска": жители преклонного возраста, лица, страдающие хроническими заболеваниями, люди, чья работа связана с социальной сферой.
К представителям последней группы относятся и работники администрации МО "Кошехабльский район", где каждодневно происходит прямая коммуникация с жителями муниципалитета.
Одним из первых, кто прошёл вакцинацию стал заместитель главы Кошехабльского района, управляющий делами администрации МО "Кошехабльский район" Р. Ч. Хасанов. Сегодня он стал одним из тех, кто обезопасил не только себя, но и окружающих.
Процедура прошла в прививочном пункте на базе Кошехабльской ЦРБ и заняла всего одну минуту. После введения вакцины пациент, согласно регламенту, определённое время находился под присмотром врача. В силу отсутствия каких либо побочных эффектов благополучно покинул прививочный пункт!