Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

В Адыгее официально подтверждён второй летальный случай от коронавируса.

11:22 - 17.04.2020

Лабораторные анализы скончавшегося жителя Адыгеи, доставленного в госпиталь в Майкопе из Тахтамукайского района 14 апреля, подтвердили причину смерти от коронавируса. Об этом «СА» сообщил министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков.
——
- Мужчина у нас не наблюдался, не обращался к врачам, хотя болел последнюю неделю с высокой температурой дома. В районную больницу обратился уже в крайне тяжелом состоянии. Его сразу на скорой отправили в Майкоп, но спасти пациента не удалось, смерть была зафиксирована в приемном отделении госпиталя в Майкопе, - сказал министр.

Как ранее сообщала "СА", по клиническим данным и по данным патологоанатомического вскрытия (легкие были практически полностью поражены) медики предполагали, что причиной смерти могла быть коронавирусная инфекция.
——
Скончавшийся контактировал с людьми, у которых был подтверждён Covid-19, однако его первый экспресс-тест был отрицательным.
——
В тот же день, 14 апреля, был зафиксирован первый случай смерти от коронавируса в Адыгее. После длительного лечения тяжелой пневмонии скончался 46-летний пациент АРКБ.

Взято - https://www.instagram.com/p/B_DCGFhlIpb/