Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

В Адыгее планируют построить реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья 11:32 19.10.2020

09:43 - 20.10.2020

 В Адыгее в рамках нацпроекта «Демография» планируется строительство современного комплексного реабилитационного центра для инвалидов, сообщили в министерстве труда и социального развития республики.

 

- В рамках национального проекта «Демография» в Адыгее поэтапно принимаются меры для создания комфортных условий жизни граждан республики. В частности, для этого планируется строительство комплексного реабилитационного центра для инвалидов, отвечающего современным требованиям. Участок под строительство в Майкопе уже оформлен, - рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что приступить к строительству планируется в 2022 году. Получен градостроительный план, технические условия на подключение к инженерным сетям. За счет средств, выделенных из республиканского бюджета в размере 9, 6 млн. рублей, выполнены инженерные изыскания, проектно-сметная документация, которые в настоящее время проходят государственную экспертизу.

В 2021 году подготовленная документация будет направлена в Минтруд России для согласования и включения объекта  в федеральную адресную инвестиционную программу.

Взято - https://sovetskaya-adygeya.ru/

Фото министерство труда и соцразвития Адыгеи/ проект реабилитационного центра