Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

В непростых санэпидемических условиях

16:06 - 24.10.2020

1 октября стартовала очередная призывная кампания. Ее актуальные вопросы, касаемые нашего района, были обсуждены в минувшую пятницу на прошедшем в режиме ВКС под председательством главы района З.А. Хамирзова заседании совместно с военным комиссаром РА А.В. Авериным, начальником отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РА А.В. Санташовым, руководителем отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Гиагинского и Кошехабльского районов Г.В. Трофименко, а также главами и военно-учетными работниками поселений.

В обращении к собравшимся военком РА отметил сложность текущего призыва, вызванную непростыми условиями повсеместного распространения коронавирусной инфекции. Однако, сакцентировал всеобщее внимание Александр Владимирович, данный факт никоим образом не должен негативно сказаться на качестве призывной кампании. Для того чтобы она прошла на должном уровне, им была поставлена задача провести все намеченные мероприятия в кратчайшие сроки. Это, не только позволит выполнить плановые показатели по призыву даже при вероятности наступления вспышки COVID-19; не допустить пополнение рядов Российской Армии гражданами, имеющими определенные заболевания, но и больше внимания уделить качественному распределению призывников по войсковым частям.

В ходе заседания с отчетами о состоянии призывной кампании в отдельно взятых поселениях выступили главы местного самоуправления К.Х. Шовгенов, Р.К. Брафтов, Х.Г. Борсов, А.Г. Дацко и Н.В. Касицына.

Подводя итог мероприятию, глава района З.А. Хамирзов отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года есть улучшение результатов призывной кампании, однако на повестке еще немало вопросов, которые требуют доработки. В связи с этим, Заур Аскарбиевич призвал всех скоординировать свои совместные усилия. Призывная кампания должна пройти на должном уровне не взирая ни на какие обстоятельства, в том числе связанные с распространением коронавирусной инфекции!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х.Фокотлева.