Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

В таких условиях комфортно работать

12:46 - 03.06.2023

Это отмечает медсестра Вольненской врачебной амбулатории Юлия Владимировна Роменская, которая трудится там вот уже 7 лет, а несколько месяцев назад вместе со всем коллективом перешла работать в новое добротное здание.

Также жительница села Вольное добавляет, что недавнее открытие социально значимого объекта стало настоящим событием не только для его сотрудников, но и всего населения, поскольку в нем - просторном и светлом - теперь есть все необходимое для оперативного и качественного оказания пациентам необходимой помощи.

А мы добавим, что даже самое оснащенное здание не будет способствовать повышению уровня здоровья населения без таких преданных профессии медработников, как Юлия Владимировна. Впрочем, обычно так и бывает, когда человек выбирает свою специальность по зову души, как случилось в жизни медсестры по призванию. И хотя у Юлии нет в семье медработников, уже в школьные годы она с восхищением смотрела на людей в белых халатах, ей нравилась биология, и она очень хотела, чтобы все вокруг были здоровы и счастливы. А потому, имея также немалые способности к освоению физики, при поступлении в ссуз она, не раздумывая, отдала предпочтение биологии и медицине.

Далее последовало успешное обучение в Лабинском медицинском колледже на отделении «Лечебное дело», где она получила специальность фельдшера. Первые шаги в профессию делала в родном селе. Потом, выйдя замуж, некоторое время вместе с супругом жили в Майкопе - оттуда каждый раз ездила на смену в поликлинику поселка Тульского. Ну, а в дальнейшие годы, вплоть до сегодняшнего дня, она - медсестра врачебной амбулатории с. Вольное.

Ее общий стаж в медицине, с учетом периода обучения, насчитывает порядка 15 лет. И за все это время она ни разу не пожалела о сделанном однажды профессиональном выборе. На вопрос же, хотела бы она, чтобы и ее 11-летняя дочь Анна в будущем связала свою жизнь со здравоохранением, отвечает, что была бы очень рада. Но тут же добавляет, что никогда не будет настаивать на этом, так как профессия - это значимая часть жизни, и она должна выбираться с учетом личных предпочтений каждого - только тогда труд будет в радость.

Ну, а сегодня мы желаем одному из преданных своей профессии медработников всего самого доброго - и в работе, и в жизни. Счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

Р.S. Напомним нашим читателям, что врачебная амбулатория с. Вольное - один из объектов, которые были возведены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Медучреждение призвано осуществлять диспансеризацию населения и оказывать поликлинические услуги. Кроме того, в нем предусмотрена организация приема врачей узких специальностей. Амбулаторными услугами новое учреждение охватывает не только население села Вольное, но и жителей близлежащих населенных пунктов.

Р. Болокова.

Фото: Х. Фокотлева.