Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

ВАКЦИНАЦИЯ ГОССЛУЖАЩИХ. ЧЕТЫРЕХ НЕПРИВИТЫХ СОТРУДНИКОВ ОТСТРАНИЛИ ОТ РАБОТЫ

08:32 - 22.12.2021

 В настоящее время четверо сотрудников органов исполнительной власти Саратовской области отстранены от работы в связи с тем, что не предоставили сведения о прохождении вакцинации от коронавируса.

Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщили в секретариате председателя правительства Романа Бусаргина.

Сегодня на ПДС у главы кабмина обсуждали эпидемиологическую ситуацию в регионе. Роман Бусаргин напомнил, что для проведения профилактических прививок и прохождения иммунизации государственным гражданским и муниципальным служащим, работникам органов власти и местного самоуправления предоставлялось время до 15 декабря. Об этом они были уведомлены официально.«В связи с истечением срока дал поручение аппарату правительства области отстранить работников, которые не представили соответствующие документы о медицинском отводе, либо о прохождении вакцинации. Начинать, в первую очередь, нужно с себя, поэтому подобные шаги считаю в полной мере оправданными«, — сказал он.

Было озвучено, что среди работников (госслужащие и технические должности) органов исполнительной власти абсолютное большинство сделали прививку — свыше 80%. Переболели — 11,5%, имеют медотвод — 4,5%.

Как уточнили ИА «Взгляд-инфо» в секретариате Романа Бусаргина, четыре человека так и не предоставили необходимые сведения. «Это технические должности. Часть из тех, кто были в списках ранее, находятся на больничном, часть — в отпуске, часть — предоставили сведения о вакцинации. При устранении обстоятельств, ставших причиной отстранения, они возвращаются к работе. Так установлено Трудовым кодексом. В любой момент они могут вернуться, если предоставят какой-либо из документов», — пояснили в секретариате.