Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Вакцинация – надежный метод профилактики

08:24 - 18.12.2021

Коронавирусная инфекция, к сожалению, стала частью нашей повседневности, а это значит, что теперь в разряд обязательных мер должна войти и защита от нее. Прививка от ковида уже на федеральном уровне внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Очень многие сегодня сомневаются, стоит ли делать прививку от коронавируса. Существует немало убедительных аргументов в ее пользу. Эффективность вакцины, согласно испытаниям, составляет 96%. Это означает, что по окончании иммунизации значительно снизится число заболевших после контакта с инфицированными людьми, а если заражение все же произойдет, болезнь будет протекать в легкой форме.

Обязательно рекомендуется сделать прививку людям, входящим в одну из наиболее уязвимых для инфицирования групп: гражданам старше 60 лет, у которых заболевание протекает, согласно статистике, наиболее тяжело, а также часто развиваются  постинфекционные осложнения; страдающим одним или несколькими хроническими заболеваниями: по роду работы вынужденным ежедневно контактировать с большим количеством людей.   

Жители Кошехабльского района продолжают вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. Данные мероприятия проводятся для того, чтобы защитить свой организм от осложнений и тяжелых последствий болезни.

На вчерашнюю дату в муниципалитете прошли вакцинацию 11740 человек. Напомним, в районе функционируют пять прививочных пунктов, где каждый желающий может обезопасить себя от коварного вируса.