Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Власти Таиланда приняли решение отменить ПЦР-тест по прибытии для вакцинированных от коронавируса путешественников с 1 мая.

08:27 - 23.04.2022

Власти Таиланда приняли решение отменить ПЦР-тест по прибытии для вакцинированных от коронавируса путешественников с 1 мая. Об этом сообщила в пятницу корреспонденту ТАСС глава отдела новостей министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо.

 По ее словам, "с 1 мая привитым от коронавируса туристам не придется проходить ПЦР-тест по прибытии и бронировать гостиницу на одну ночь для ожидания его результатов". Рекомендуется самостоятельно пройти антигенный тест и, в случае обнаружения инфекции, обратиться за медицинской помощью. "Кроме того, снижается с $20 тыс. до $10 тыс. сумма обязательного медицинского страхового покрытия", — добавила она.

Вместе с тем система Thailand Pass, созданная для получения разрешения на въезд в королевство, продолжит действовать и будет использоваться для проверки сертификата о вакцинации, а также медицинской страховки. Что касается непривитых путешественников, то им необходимо забронировать гостиницу, чтобы пройти изоляцию и на пятый день сдать ПЦР-тест.