Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Всем сердцем преданные делу

09:31 - 17.06.2023

Зарема Заурбиевна Альхаова и Айщет Марзановна Псеунова выполняют, на первый взгляд, незаметную, но очень трудоемкую работу. Они уже не первый год работают в аптеке ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ», которая занимается обеспечением медикаментами учреждений здравоохранения района - ФАПов, врачебных амбулаторий, стационара больницы, а также школ и детских садов.

З.З. Альхаова еще в школьные годы твердо решила связать свою жизнь с медициной. В 1981 году она поступила в Пятигорский фармацевтический институт. Успешно окончив его, отработала два года в Шовгеновской центральной аптеке по направлению. После вернулась в родной район и начала работать в Кошехабльской центральной районной аптеке вначале заместителем заведующей, а после руководителем учреждения. В 2014 году Зарема Заурбиевна возглавила аптеку больницы. Годы работы в центральной аптеке позволили ей грамотно организовать весь трудовой процесс вверенного ей учреждения.

Надежный помощник в этом А.М. Псеунова, которая трудится в данной аптеке уже 27 лет. Трудовой путь Айщет Марзановны начался в терапевтическом отделении районной больницы после учебы в Майкопском медицинском училище, и спустя почти 20 лет продолжился в аптеке. За ее плечами 46 лет трудового стажа и накопленного за этот период богатого опыта работы. Сегодня в качестве фармацевта-оператора она выполняет всю трудоемкую работу по приему и выдаче лекарственных средств учреждениям. В период пандемии, когда надо было обеспечивать лекарственными средствами больных по всему району, эта нагрузка была в разы больше. Тем не менее, никаких сбоев в работе аптеки не было, и все медикаменты поставлялись своевременно. А это, в свою очередь, заслуга этих двух милых, приветливых женщин, по-настоящему влюбленных в свое дело и за все годы работы зарекомендовавших себя только с положительной стороны. Об этом свидетельствуют не только положительные отзывы руководства центральной районной больницы и коллег, но и их многочисленные награды.

В завершение хочется поблагодарить каждого работника здравоохранения за профессионализм и старания. Спасибо за то, что выбрали эту непростую профессию и посвятили себя важному делу. Крепкого здоровья, благополучия, терпения в нелегком, но очень важном и нужном деле!