Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Забота о больных - ее работа

09:26 - 17.06.2023

Иногда настолько привыкаешь к тому, что в каком-либо месте работает один и тот же человек, что не можешь себе представить, что может быть иначе. Так и с медсестрой кабинета физиотерапии поликлиники Кошехабльской ЦРБ Сусаной Владиславовной Хиштовой, через заботливые руки которой прошли сотни пациентов. Сорок лет она трудится в районной больнице, порог которой переступила совсем юной девушкой, выпускницей Майкопского медицинского училища.

Свой трудовой путь Сусана Владиславовна начала в 1983 году медсестрой перевязочного кабинета, затем родильного и детского отделений, после чего в течение 9 лет работала фельдшером призывной комиссии.

В 2003 году после обучения она была направлена в кабинет физиотерапии. Вот уже 20 лет ее рабочий день начинается в ставшем родным кабинете, где все процедуры выполняются ею только по назначению врача. А физиотерапию назначают и терапевт, и педиатр, и хирург, и невропатолог. Конечно, чаще, по словам Сусаны Владиславовны, приходят пациенты невропатолога и педиатра. Она убеждена, что польза физиотерапии немалая, от сеанса к сеансу состояние больных заметно улучшается. В этом есть и заслуга нашей героини. Добрый взгляд, вежливое обхождение, профессионализм медсестры - все это также помогает выздоровлению. Весь рабочий день в кабинете идет лечение. Дети, взрослые - всех Сусана Владиславовна встречает с радушной улыбкой.

Работу свою С.В. Хиштова очень любит, и это сразу чувствуется. А когда человек любит свое дело и предан ему, то и результат, как правило, бывает отличным.