Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Заседание оперативного штаба

12:24 - 15.07.2020

В минувший понедельник под председательством главы администрации Кошехабльского района З.А. Хамирзова состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории района. В режиме видеоконференцсвязи подключились к работе заседания и члены оперштаба, начальник МО МВД России «Кошехабльский» А.К. Гишев, начальник отдела ФФБУЗ «ЦГ и РЭ» в РА Шовгеновского и Кошехабльского районов Ж.Н. Бжецева, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская центральная районная больница» З.М. Хашев, главы сельских поселений.

О санитарно-эпидемиологической обстановке в районе доложил ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Василий Николаевич Слюнков. Он отметил, несмотря на то, что принимаются все необходимые профилактические и противоэпидемические меры, направленные на недопущение распространения вируса не удается избежать роста заболеваемости. Поэтому расслабляться не приходится, нужно придерживаться необходимых рекомендаций и соблюдать меры предосторожности.

Далее о внедрении третьего этапа снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемиологического распространения новой коронавирусной инфекции доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Николай Семенович Зверев.

Подводя итог З.А. Хамирзов отметил, что, несмотря на очередное снятие ограничительных мер, проведение профилактических мероприятий должно оставаться на высоком уровне. Это касается соблюдения режима самоизоляции для граждан старше 65+, масочного режима и дистанцирования в общественных местах.