Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Заслон новой коронавирусной инфекции

09:18 - 23.10.2021

На днях в зале заседаний администрации муниципального образования «Кошехабльский район» под председательством главы района - председателя оперативного штаба З.А. Хамирзова состоялось очередное заседание по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Выступивший первым начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев подробно доложил членам оперштаба и всем присутствующим о санитарно-эпидемиологической обстановке. Содокладчиком по этому вопросу выступил В.Н. Слюньков – ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора.

Далее информацией об уровне вакцинации от новой коронавирусной инфекции на территории района поделился Р.Ч. Хасанов – заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район», управляющий делами.

Необходимость усиления контроля за соблюдением ограничительных мероприятий в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в своем выступлении подчеркнула М.Р. Тугланова – заместитель главы АМО «Кошехабльский район» по экономике и социальным вопросам. Содокладчиком по данному вопросу выступил А.М. Пхешхов – и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка.

В ходе заседания оперативного штаба З.А. Хамирзов отметил, что в сравнении с прошлым годом на эту дату в районе и республике в основном болеют лица в возрасте 35-50 лет. Увеличилось и число заболевших детей. Глава района указал на необходимость возобновления волонтерского движения во всех сельских поселениях района, дежурства транспортных средств в больнице, ФАПах. Было указано на необходимость усиления контроля за организацией и проведением похоронных обрядов, запретом на проведение свадебных и других торжественных мероприятий.

- Без действенной помощи со стороны сотрудников полиции нам не решить стоящие перед нами задачи по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в районе, - подчеркнул председатель оперативного штаба З.А. Хамирзов. – Вот почему необходимо тесное, высокоэффективное взаимодействие всех служб. С 25 октября по 7 ноября у школьников пройдут осенние каникулы. При этом надо ограничить их хождение по улицам без надобности. Протокольное решение в отношении тех, кто не соблюдает ограничительные мероприятия, – мерило эффективной работы любого сельского поселения.

А. Тлюпов.