Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Здравоохранение   /

Здоровье призывников – на особом контроле

15:54 - 30.04.2020

На основании Указа Президента РФ с 1 апреля начался военный призыв в Вооруженные силы РФ. Однако, в связи со сложившейся ситуацией с пандемией и проводимыми мероприятиями по профилактике коронавирусной инфекции, было принято решение о начале весенней призывной кампании-2020 с 12 мая. Основная задача на сегодняшний день – подготовить пункты для проведения мероприятий по призыву на должном уровне.

Осмотр готовности пункта призывной комиссии Кошехабльского района стал целью визита главного военного комиссара Республики Адыгея полковника Александра Владимировича Аверина в минувшую пятницу. Вместе с ним участок посетили начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу А. В. Санташов, старший помощник военного комиссара РА Р. Р. Водождок, председатель Центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата РА Р. М. Мамаев.

В ходе визита Александр Владимирович провел беседу с председателем призывной комиссии Кошехабльского района, заместителем главного врача МБУЗ «Кошехабльская ЦРБ» и начальником управления образования Кошехабльского района. Главного военного комиссара интересовала, в первую очередь, готовность пункта для проведения призывной комиссии в условиях пандемии, а также сформированный состав комиссии и обеспеченность специалистами, которые будут прибывать для выполнения задач по проведению весеннего призыва. А.В. Аверин обратил внимание присутствующих на то, что первоочередная задача при проведении призывной кампании заключается в обеспечении безопасности как призывников, так и членов комиссии. С этой целью призывной пункт укомплектован необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

В завершение военный комиссар РА сказал о том, что пункт проведения призывной комиссии находится в удовлетворительном состоянии, что позволяет делать выводы о готовности выполнения всех мероприятий, связанных с призывом, на должном уровне.