Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Человек на своем месте

15:14 - 10.11.2018

На вопрос, какая профессия важная, каждый ответит по-разному. А если спросить, какая героическая и трудная, пожалуй, в первую очередь назовут мужские специальности, вспомнят о пожарных, спасателях, военных. Самыми знающими назовут ученых, всех работников умственного труда. Но, по моему мнению, существуют люди, работа которых объединяет все названные характеристики. Это те, перед которыми стоит важнейшая задача - обеспечивать безопасность граждан от преступных посягательств и защищать их. И люди эти - полицейские.

Всю свою трудовую жизнь Артур Амербиевич Вороков отдал службе в органах внутренних дел. А начиналось все с должности милиционера-водителя группы обеспечения и обслуживания ОВД в 1995 году. Со временем окончил Ростовский юридический институт МВД РФ.  В настоящее время является старшим участковым уполномоченным полиции отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский». 

Работа участкового стала неотъемлемой частью его судьбы, биографии, переплелась с судьбами сотен других людей, вошедших однажды в его жизнь. Участковый - это ведь не просто человек, который приходит по вызову, чтобы составить протокол, привлечь кого-то к административной или уголовной ответственности и уйти, не попрощавшись. Он должен владеть ситуацией, чтобы разобраться в очень сложных, а порой и запутанных отношениях. Убедить в неправоте, примирить разругавшихся родственников - вот тот тернистый путь, которым завоеван авторитет. На этой должности невозможно не стать психологом. Сама жизнь заставит. Но без этого невозможно стать настоящим участковым. И А.А. Вороков им стал. Об этом говорит авторитет и уважение, которым он пользуется у граждан. 

Более двадцати лет Артур Амербиевич посвятил служению людям, охраняя их покой и безопасность. За многолетнюю добросовестную работу он неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами, а также ценными подарками и денежными премиями. Распоряжением Главы Республики Адыгея А.К. Тхакушинова в 2012 году за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка, проявленный профессионализм, а также в связи с празднованием 20-летия со дня образования Министерства внутренних дел по Республике Адыгея ему была объявлена благодарность.

Он удостоен нагрудных знаков: «Участник боевых действий», «За отличие в службе» II степени, «За службу на Кавказе», «Отличник милиции», «200 лет МВД РФ», «За службу России», «За верность долгу», «Ветеран боевых действий на Северном Кавказе», награжден медалью МВД РФ «За отличие в службе» II степени. Ему присвоено звание майор полиции.

От всей души поздравляем А.А. Ворокова с профессиональным праздником. Желаем ему крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегком деле!

Р. Зеушева.