Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Дарить людям радость

14:37 - 30.03.2019

Наш Натырбовский Дом культуры - это место, где можно отдохнуть душой, пообщаться, встретиться с друзьями, побывать в роли артиста или посмотреть творчество своих детей на сцене. А кто-то просто приходит сюда отдохнуть от повседневного быта. В наше время, когда жизнь наполнена бесконечными трудностями, проблемами и заботами, хочется чего-то особенного – светлого и доброго.

Как показывает практика, очень важными для клубного работника оказываются организаторские способности, умение налаживать и поддерживать контакт с людьми. Клубный работник должен иметь «психологическое чутье»: быстро и правильно понимать людей, находить к ним индивидуальный подход, быть тактичным и проявлять педагогическую находчивость. Таким человеком и культработником является Зинаида Валентиновна Олейникова – заведующая филиалом СДК с. Натырбово. В этом году 1 апреля исполняется 25 лет, как Зинаида Валентиновна руководит нашим культурным центром.

Дарить людям радость – это ее настоящее призвание, трудное, но захватывающее, творческое и всепоглощающее. Она не только руководитель, но и 19 лет является режиссером народного театра «Муза», ведущей концертных программ, праздничных мероприятий, солисткой народной эстрадной группы «ВИЗИТ». Зинаида Валентиновна - ветеран труда, в ее копилке много дипломов и почетных грамот, а в этом году на районном конкурсе «Культработник года» она получила диплом Лауреата 1 степени.

За время руководства Зинаиды Валентиновны два коллектива были удостоены звания «народный» и один - «образцовый», открылись новые кружки и студии, клубы по интересам, а их в СДК - 22.

Кто работает в культуре, тот знает, какой это тяжелый труд. Ежедневно быть у всех на виду, общаться и находить контакт с людьми всех возрастов, взглядов и убеждений. Вечерами, в выходные и праздничные дни находиться на работе, даже дома, на отдыхе, в гостях, просто, когда идешь по улице, придумывать что-то новое и интересное. Но результат всегда налицо: довольные односельчане, довольные зрители и, как всегда, громкие аплодисменты.

Е. Чеховская, специалист СДК с. Натырбово.