Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

День Кубанского казачества

11:38 - 17.10.2018

В минувшее воскресенье, 14 октября,  отметило свою  322 годовщину Кубанское казачество. В рамках празднования этого события в с.  Натырбово прошли торжественные мероприятия с участием порядка 1000 казаков из Адыгеи и Краснодарского края, заместителя руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Виталия Лысова, атамана Майкопского отдела Кубанского казачьего войска Александра Данилова. С Днем Кубанского казачества гостей и жителей поселения поздравил и глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

Торжества начались с шествия казаков от местной церкви к центральному парку села. Там с самого утра гостей празднества ждали различные национальные подворья и казацкая полевая кухня, а для детей был создан целый городок из аттракционов.

Самым ярким зрелищем торжественного митинга, посвященного 322-летию образования Кубанского казачьего общества, стало награждение отличившихся представителей РКО, присвоение очередных званий и вручение наград, выступления почетных гостей. В своей поздравительной речи руководитель администрации Кошехабльского района отметил высокий вклад местных казаков в социально-экономическое развитие  и культурно-историческое обогащение района. Приятным сюрпризом для казаков-натырбовцев стал подаренный им главой района автобус.

После митинга были организованы  традиционные казацкие спортивные мероприятия, уроки мужества для молодежи. Завершила торжества зрелищная  концертная программа с участием творческих коллективов РА и Кошехабльского района.