Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Добрые соседи

14:24 - 08.09.2018

В минувшую субботу вся страна отмечала День знаний. А вот у наших добрых соседей – лабинчан был тройной праздник. Ведь 1 сентября они праздновали День города Лабинска и День Лабинского района. Естественно, с этими праздниками их поздравили глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, начальник управления культуры Р.М. Хурья и сотрудники Кошехабльского ЦНК. Со знаменательным событием лабинчан также поздравила депутат Госдумы РФ двух созывов Н.В. Костенко.

Конечно же, празднование 177-летия города лабинчанам запомнится надолго. С утра главная площадь Лабинска уже была заполнена сотнями жителей и гостей города, для которых было организовано, пожалуй, самое вкусное и зрелищное мероприятие этого дня - фестиваль национальных культур. А среди русского, армянского, белорусского и других национальных подворий дружелюбный Кошехабльский район представил и свое. Вместе с главой Лабинского района И.О. Чагаевым в незабываемый многонациональный мир культуры десятков народов окунулся и глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. А пригласив хозяев праздника к нашему подворью, он лично знакомил их со вкусом адыгэ хьалыжъу и бахъсым. Конечно же, гости подворья тут же оценили великолепный вкус адыгского сыра, а отказаться от приглашения на традиционный адыгский танец от любимой в нашем районе артистки Аминат Шхаумежевой не смог даже руководитель администрации Лабинского района.

Порадовали гостей праздника наши артисты и на сцене, где их яркие выступления были встречены бурными аплодисментами.

Торжества по случаю Дня города и Лабинского района продлились до самого вечера и по традиции завершились красочным концертом и праздничным салютом. Мы от всей души поздравляем наших добрых соседей с этим знаменательным событием, желаем им мира, добра и процветания!