Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Душа семьи

20:45 - 27.06.2019

Женщина на селе… Труженица, прекрасная хозяйка, ласковая, добрая мама, супруга, сноха, которая не ищет признания, не ждет высоких наград. Именно такими словами хочется описать нашу героиню, жительницу села Натырбово Нору Шагеновну Петросян. Родилась она в городе Баку, но волею судьбы уже 30 лет проживает в селе Натырбово, которое стало родным для всей ее семьи. Без преувеличения можно сказать, что здесь ее знает и стар, и млад. Знают ее как чуткого и отзывчивого человека, готового прийти на помощь каждому. А уж как ее любят жители Натырбовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, где она проработала поваром 25 лет, и не передать словами. Ее по праву можно назвать волшебницей кухни, где царит магия вкусов и ароматов. Профессия требует от нее терпения, аккуратности и пунктуальности, ведь, как гласит народная мудрость, обед всегда должен быть по расписанию. Кажется, что в этой сфере может работать любой человек, умеющий готовить, но только такой повар, как Нора Шагеновна, может превратить результат своей работы в искусство. Ей всегда удается привнести особую изюминку в приготовление самых обычных блюд. А все потому, что она любит свою работу и вкладывает в нее всю свою душу.

За свою трудовую деятельность она неоднократно поощрялась различными наградами. В их числе и Почетные грамоты Министерства труда и социального развития РА. 

Отменная хозяйка она и дома. Буквально недавно Н.Ш. Петросян ушла на заслуженных отдых, и теперь у нее появилось больше времени на домашние заботы и хлопоты. Почти 40 лет она живет со своим супругом и свекровью, и все эти годы неизменными спутниками их совместной жизни являются любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу. Их сын Юрий окончил Пермский военный институт, проживает в данное время в г.Краснодар с семьей, воспитывает троих детей. Дочь Анна, окончившая Ростовскую школу МВД, работает в прокуратуре города Москвы, тоже воспитывает троих детей. Являясь доброй и нежной мамой, Нора Шагеновна порой строга и требовательна к своим детям, но всегда справедлива.    

 В семье Норы Шагеновны разные поколения родных людей дорожат друг другом, встречаются, общаются между собой, дарят внимание, заботу, любовь и уважение. Именно поэтому у них всегда по-домашнему уютно и спокойно. И украшением семьи является эта милая женщина – замечательная мать, заботливая жена и сноха, гостеприимная хозяйка, излучающая свет и несущая радость людям.

А. ЕМЫКОВА.