Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Излучающая свет и добро

14:08 - 07.03.2019

Специалиста администрации Егерухайского сельского поселения по социально-бытовым вопросам Нуриет Чищмаевну Багадирову (Батышеву) без преувеличения знает каждый житель аула. Знает как вежливую, обходительную, чуткую сотрудницу, которая проводит огромную работу с населением. Вот уже более 10 лет она ежедневно с милой улыбкой на лице встречает аульчан, консультирует по всем вопросам, выдает различные справки. Словом, относится к своим обязанностям ответственно и с душой, потому и работа у нее ладится, и любят ее коллеги и жители аула.

Нуриет Чищмаевна также принимает участие во всех общественно-значимых мероприятиях аула, в числе которых Всероссийская перепись населения, выборы различных уровней. Уже ряд лет она является секретарем участковой избирательной комиссии аула Егерухай.

Наряду с этим, Н.Ч. Багадирова прекрасная хозяйка, которая с удовольствием обрабатывает огород и содержит небольшое подсобное хозяйство. Она очень любит готовить и отмечает, что с домашними блюдами, приготовленными собственными руками, не сравнится никакая другая еда. Тут и не поспоришь. В семье у Нуриет Чищмаевны всегда уютно и с особым уважением относятся к пожилым – свекрови и родной тете супруга. Да и они любят свою сноху и обожают внуков. Вместе с супругом Довлетом Рамазановичем воспитывают четверых сыновей. Старший сын Аслан, окончив МГТУ, работает в ООО «АСБИР» в г. Адыгейске. Исхак окончил Военный институт физической культуры в г.Санкт-Петербург и работает в г.Москва заместителем командира войсковой части по физподготовке. Младшие сыновья Нарт и Батыр учатся в 8 и 7 классах.

В 2009 году Нуриет Чищмаевна была удостоена медали «Материнская слава».

В лице этой милой и очень скромной женщины хотелось бы поздравить прекрасных жительниц аула Егерухай и всего района с Международным женским днем и пожелать мира, добра и всех благ.

                   А. ЕМЫКОВА.