Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Крещение Господне

15:11 - 23.01.2019

В минувшую субботу, 19 января, православные всего мира отмечали праздник с многовековой историей, который связан с именем Иисуса Христа – Крещение Господне. Праздничные богослужения и Крестные ходы прошли и в поселениях нашего района. Однако центральным событием всех празднеств в честь святого Богоявления стало освящение воды и купание. Как и многие верующие, в Кошехабльском районе в этот день после Великого освящения настоятелем Свято–Покровского храма иереем Андреем воды в реку Лаба окунулись и сотни натырбовцев. Даже при самых сильных морозах эта традиция соблюдается незыблемо. Считается, что человек, окунувшийся в прорубь три раза, смывает с себя все грехи. Ну, а после процедуры окунания сотрудники администрации поселения совместно с казачеством угостили всех желающих горячим чаем и наваристой ухой.

Касаемо крещенской воды отметим, что еще до купания в водах Лабы для тех, кто захотел запастись впрок священной водой, известной своими целебными свойствами, отец Андрей освятил воду в храме, откуда чудодейственная жидкость попала и в дома православных верующих.

Присоединяясь ко всем поздравлениям в честь праздника святого Богоявления, мы желаем всем православным района  мира, счастья и добра!