Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Мастер стальных магистралей

10:49 - 03.08.2019

4 августа свой профессиональный праздник отметят железнодорожники. И тот, кто выбирает эту профессию, по сути, выбирает судьбу. Чтобы работать на железной дороге и сила воли должна быть такой же - железной.

В канун профессионального праздника мы встретились с мастером-дорожником Кошехабльской станции Алексеем Петровичем Суковициным. Окончив Ростовский железно-дорожный техникум, он вернулся в родной аул, где работал сначала дежурным по переезду, затем монтером пути, бригадиром. Ответственность на каждом участке работы, серьезное отношение к порученному делу позволили ему добиться определенных успехов. Вот уже пять лет Алексей является мастером дорожных путей. Всего избранной профессии он посвятил шестнадцать лет.

Каждый день через станцию «Кошехабль» проходят сотни вагонов, тонны грузов, тысячи пассажиров. А контролирует весь этот поток бригада из тринадцати человек. На них лежит колоссальная ответственность.

- Коллектив единомышленников и профессионалов - это огромная удача. От того, насколько правильно сотрудники поймут твое задание, и насколько четко они его выполнят, зависит безопасность движения пассажирского и грузового транспорта. Опыт моих подчиненных дает мне абсолютную уверенность, что все будет хорошо. Ведь железнодорожники - это одна большая семья! Мы делаем сложную работу, и это нас сплачивает, - отмечает Алексей Суковицин.

На самом деле, работать приходится в любую погоду, выполняя немалые физические нагрузки. По словам мастера, каждый сотрудник соответствует своей квалификации и выполняет работу добросовестно. Среди них Г.В. Морозов, А.Х. Сипкан, И.А. Кубашичев, В.Л. Оганесян, И.В. Суковицин, А.В. Волков, Р.Н. Ахтаов и другие.

В канун Дня железнодорожника хочется поздравить всех работников стальных магистралей с профессиональным праздником. Пожелать успехов, осуществления жизненных планов, крепкого здоровья и счастья!

Р. Зеушева.

Фото Х. Фокотлева.

НА СНИМКЕ: А. Суковицин.