Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Патриотизм не определяется расстоянием!

16:22 - 04.12.2019

Считается, что истинное чувство любви к своей малой Родине не способно притупить ни время, ни расстояние, а память о человеке соразмерна тому, сколько благих дел он сделал при жизни. В очередной раз убедиться в этом помог один из недавних воскресных дней в ауле Егерухай.

Все в этом населенном пункте знают и помнят, а у молодого поколения и вовсе на слуху фамилия Тлипиевых. Это род с большой славной историей и достойными приемниками. Сегодня любой житель аула, и стар и млад, вам ответит, где находится так называемый «угол Тлипиевых». Это там, где раньше жила семья Алия Тлипиева. Внучки этого уважаемого человека, хоть и живут сейчас за пределами аула, всегда интересуются жизнью Егерухайского сельского поселения и неизменно принимают деятельное участие во всех проводимых мероприятиях. Более того, нередко они сами становятся инициаторами добрых начинаний по благоустройству и позитивному преображению своей малой Родины.

Вот и на этот раз одна из внучек Алия - Зарема привезла в родной аул 40 качественных саженцев ели. Узнав об этом, молодежь аула, отбросив все дела или планируемый отдых, оперативно собралась вместе, чтобы высадить саженцы на  общественных территориях.

Такой бесценный подарок, а также слаженные действия неравнодушного молодого поколения аула не могли не вызвать чувства гордости за земляков со стороны всех, кому не безразличен аул, его настоящее и будущее. А потому вполне закономерно, что на официальной страничке Егерухайского сельского поселения в соцсети «Инстаграм» от имени жителей аула можно было прочесть немало добрых отзывов, как в адрес Заремы, которую с пожеланиями здоровья и всех самых наилучших благ благодарили за столь значимое внимание к родному месту, так и достойных представителей молодежи, за короткое время произведших высадку елей.

Вот, уж, действительно, патриотизм не определяется расстоянием!

А вместе, как было отмечено под той же публикацией в соцсети, люди сильнее!