Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

По должности и призванию

11:11 - 16.11.2019

Во все времена служба участковых уполномоченных занимала особое место в системе органов внутренних дел, поскольку именно ее представители одними из первых обеспечивают защиту прав граждан, проживающих или находящихся на вверенном административном участке и именно им принадлежит одно из ведущих мест в работе полиции с населением.

В сегодняшнем номере мы хотим рассказать об одном из лучших по итогам текущего года участковых уполномоченных МО МВД России «Кошехабльский», для которого служба в органах внутренних дел началась сразу же после окончания вуза.

Ныне лейтенант полиции Руслан Муратович Цеев родился и вырос в ауле Кошехабль. После школы поступил в Армавирский лингвистический университет, который окончил в 2007 году по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». И уже в декабре того же года приступил к выполнению служебных обязанностей в органах внутренних дел. До призыва  на военную службу, а нес он ее в г. Майкопе,  будучи командиром отделения ультракоротковолновых радиостанций малой мощности, Р.М. Цеев успел поработать на разных должностях. В том числе был милиционером различных отделений и взводов батальона милиции ЦОУ ОБО при УВД по г.Майкопу, милиционером отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Кошехабльскому и Шовгеновскому районам.

Продолжил службу в отдельном взводе патрульно-постовой службы полиции подтвердивший свой профессионализм сотрудник и по возвращении из Армии. В частности, в течение почти года служил во взводе в качестве полицейского-кинолога, а в сентябре 2017-го за профессиональные успехи был назначен командиром отделения отдельного взвода ППСП. В занимаемой же ныне должности участкового уполномоченного полиции группы УУП и по делам несовершеннолетних отделения полиции «Хакуринохабльское» МО МВД России «Кошехабльский» он находится с сентября прошлого года и, согласно служебной характеристике, за время службы зарекомендовал себя только с положительной стороны, является грамотным, дисциплинированным и требовательным к себе полицейским, который заслуженно пользуется уважением среди руководства, коллег и населения. Более того, как добавляет его непосредственный начальник майор полиции А. М. Пхешхов, это - перспективный и высокоответственный сотрудник, который не только активно участвует в выявлении правонарушений, но и имеет хорошую раскрываемость преступлений. При несении службы добросовестно проводит на обслуживаемом административном участке профилактическую работу и прием граждан, оперативно рассматривает поступающие к нему обращения.

Как стало известно позже, полицейский по призванию не только не имеет дисциплинарных взысканий, но и не раз был поставлен в пример как один из самых образцовых сотрудников. В том числе  отмечен в 2014 году Памятной медалью за образцовое исполнение служебных обязанностей в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр в г. Сочи. На таком же высоком уровне исполнял он свой служебный долг и с 4 декабря 2017-го по1 июня 2018 года, находясь в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона.

В День участкового уполномоченного полиции хочется пожелать герою нашей статьи и всем находящимся на переднем крае борьбы с преступностью виновникам торжества здоровья, счастья, удачи и благополучия, впредь стойко стоять на ответственном посту и оставаться достойным примером мужества, силы и справедливости! 

Р. Болокова.