Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Призвание нашла в медицине

14:24 - 07.03.2019

Международный женский день - это повод для нас еще раз поблагодарить и поздравить людей очень гуманной, ответственной и тяжелой профессии - медработник.

Семейная преемственность в любой сфере - это своеобразный диагноз. Так произошло и у Фатимы Измаиловны Бижевой, которую к выбору профессии сподвиг пример мамы, ветерана труда Риммы Джафаровны Бижевой, проработавшей в медицине более 40 лет - сначала зубным врачом, а затем врачом в рентгенкабинете районной больницы.

Еще будучи совсем маленькой девочкой, Фатима бегала к маме на работу, где и познала все премудрости этой профессии. И после окончания школы вопрос, куда пойти учиться, отпал сам собой. В результате призвание она нашла в служении медицине.

Работа Ф. Бижевой остается за кадром, но стоит только назвать должность этого человека, сразу становится ясно, какая степень ответственности возлагается на нее.

Окончив Армавирское медицинское училище, в 1994 году Фатима пришла работать в Кошехабльскую ЦРБ медсестрой-анестезистом. И вот уже четверть века она трудится в отделении реанимации. Работая бок о бок с врачами высокого профессионального уровня, она многому у них научилась.

Наверное, не надо даже объяснять, насколько здесь специфический труд. Хирургия, анестезия и реанимация – специальность для сильных духом, требующая высокого профессионализма, выдержки и терпения. От их решений и действий порой зависят жизни людей.

По словам коллег, Ф. Бижева очень ответственно и добросовестно исполняет свои обязанности. Помимо этого она всегда приветлива и доброжелательна. В ее адрес звучат только положительные отзывы.

За период своей работы она неоднократно поощрялась грамотами ЦРБ и районной администрации.

В канун замечательного праздника Международного женского дня 8 Марта мы от всей души поздравляем Фатиму Бижеву и желаем ей крепкого здоровья, счастья, успехов в ее нелегком, но благородном деле!

                    Р. ЗЕУШЕВА.