Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Профессия повара – это искусство

09:25 - 17.04.2019

Действительно, повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. От результатов его работы зависит здоровье и настроение человека. Кажется, что в этой сфере может работать любой человек, умеющий готовить, но только повар превратит результат своей работы в искусство.

На протяжении нескольких лет радует детишек своим кулинарным талантом повар детского сада «Аленушка», что в поселке Дружба, Фатима Аслановна Нахова. Ее по праву можно назвать волшебницей кухни, где царит магия вкусов и ароматов. Ежедневно вкусно и разнообразно кормит она завтраком, обедом и полдником семьдесят ребятишек, а это настоящее мастерство.

Окончив Сочинский политехникум по специальности «техник-технолог по приготовлению пищи», свою жизнь без кулинарных творений уже не представляет. Как никто другой, она понимает, какую роль играет полноценное питание для детей.

По словам Фатимы Аслановны, работа приносит ей большое моральное удовлетворение. Она ежедневно убеждается в необходимости и важности своего труда.

«Повар от Бога, готовит так, что пальчики оближешь, в любое блюдо вкладывает частичку своей души», - так отзываются коллеги об этой оптимистичной, добродушной женщине.

Несмотря на то, что меню должно соответствовать определенным стандартам, ей  удается привнести особую «изюминку» в приготовление самых обычных блюд. Всегда старается разнообразить и накормить ребятишек вкусной и здоровой, по-домашнему приготовленной пищей. Часто балует Фатима Аслановна своих подопечных и выпечкой.

В завершение хочется сказать, что повар - слово простое, а звучит оно гордо, потому как очень ответственная эта профессия.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.