Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Пусть всегда смеются дети!

12:59 - 01.06.2019

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Этот светлый праздник – напоминание нам, взрослым, о безграничной ответственности за благополучие подрастающего поколения.

Поэтому мы обязаны сделать все возможное, чтобы подрастающее поколение росло в атмосфере заботы и понимания. Должны обеспечить детям хороший старт в жизни, вырастить их умными, здоровыми и главное – достойными людьми.

В нашем районе много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей различных олимпиад, конкурсов, соревнований. Многие успешно представляют свою малую родину на всероссийских и международных состязаниях, а кому-то еще только предстоит поверить в свои силы. И именно для них, наших деток, в этот день в райцентре было организованно праздничное мероприятие.

Словами поздравлений и пожеланиями беззаботного и радостного детства открыл праздничную программу глава района Заур Аскарбиевич Хамирзов, после чего ребята насладились прекрасной постановкой спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка» с участием маленьких артистов образцового театра «Комсит» под руководством Беллы Новиковой. Первый этап праздничного мероприятия традиционно закончился любимым лакомством детей – мороженым, после чего все с радостью принялись осыпать друг друга красками холи, вмиг превратив зеленую лужайку детской игровой площадки райцентра в разноцветную радугу. Радости и веселью детишек не было предела, за что особых слов благодарности заслуживают организаторы праздника - районная администрация, Кошехабльский комплексный центр социального обслуживания населения и Центр народной культуры. Свой весомый вклад в празднование Дня защиты детей внесло и руководство торгового центра «Колорит», организовавшее раздачу сладкого лакомства всем желающим.

Все дети получили массу положительных эмоций. А когда малыши смеются и веселятся, взрослые счастливы вдвойне!

Э. Чембохова.

Фото автора.