Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

С благодарностью за достойного сына

09:26 - 17.04.2019

Казалось бы, совсем недавно отзвучали напутственные слова родных и друзей, однако прошло уже почти 10 месяцев с того момента, как наш земляк из а. Егерухай Расул Хоконов принял Военную присягу, дав клятву служить Родине честно и достойно. И, как показало время, он остается верен этой клятве на протяжении всей своей службы.

Подтверждением тому стали и недавно пришедшие на имя его родителей - Руслана Бислановича и Миры Зачериевны – два письма. В них командир роты материального обеспечения капитан А.Р. Макиев и командир автомобильного отделения старший сержант Ш.Т. Акберов отмечают, что за относительно небольшой срок службы Расул успешно овладел воинской специальностью, став специалистом своего дела. В настоящее время он настойчиво и целеустремленно продолжает совершенствовать свое воинское мастерство, показывает отличные результаты в выполнении нормативов боевой подготовки. При этом парень активно занимается спортом.

Также в благодарственных отзывах двух командиров говорилось о том, что Расул постоянно проявляет инициативу в выполнении своих служебных обязанностей, за отличное несение службы и выполнение служебно-боевых задач имеет устные и письменные поощрения. Кроме того, он зарекомендовал себя одним из самых трудолюбивых и старательных военнослужащих при выполнении хозяйственных работ и деятельности по благоустройству жизни и быта полка.

К командирам, старшим товарищам и сослуживцам он проявляет уважение, такт, при этом не теряет личного достоинства и пользуется высоким авторитетом в коллективе. Помимо же выполнения прямых обязанностей военнослужащего, Расул стал постоянным участником культурной и спортивной жизни части.

От лица вышестоящего командования и от себя лично адресанты выразили родителям юноши глубокую признательность за хорошее воспитание сына - настоящего защитника нашей Родины, а потому они могут по праву гордиться им.

В заключение они выразили надежду, что Расул не изменит своего отношения к службе и достойно прослужит установленный законом срок.

Мы же добавим, что истоки такой образцовой службы нашего земляка родом из детства, в котором он получил достойное воспитание как со стороны своих родителей и старших представителей семьи Хоконовых, так и педагогов образовательных учреждений родного аула. В том числе в свое время, занимаясь в секциях футбола и дзюдо, юноша уделял немало внимания физической подготовке, за что неоднократно удостаивался различных наград.

Во внутренних войсках парню осталось служить до середины мая. А по возвращении он собирается продолжить обучение на заочном  отделении Армавирского юридического техникума, в  связи с чем мы желаем ему успехов не только в службе, но и предстоящей учебе, а также всего самого наилучшего в личной жизни.

Р. Болокова.