Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

С опережением сроков сдачи

15:45 - 19.06.2019

Многие годы жильцы восьмиквартирного дома № 6 по улице Джаримова в ауле Кошехабль провели в ожидании капитального ремонта. Кровля была совершенно непригодной. Скептицизм жильцов относительно программы капитального ремонта возрастал, а целесообразность ежемесячных взносов все больше попадала под сомнение. Но в 2018 году дом вошел в программу, и был проведен долгожданный ремонт.

Четкая и слаженная работа «Адыгейского республиканского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» во главе с руководителем Р.М. Пшигоновым и ООО «М-строй», директор И.Н. Бегельдиев, реализовала проект капремонта качественно и задолго до срока сдачи объекта.

Так, недавно на объекте, которому более 50 лет, состоялась приемка выполненных работ комиссией в составе директора «Адыгейского республиканского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Р.М. Пшигонова, заместителя главы Кошехабльского района по ЖКХ Е.В. Глазунова, собственников жилья.

В рамках реализации в районе программы капремонта общего имущества многоквартирных домов была полностью заменена кровля площадью 390 кв. м, водосточная система, окна и двери общего пользования, отремонтированы козырьки балконов и фасад здания. Общая стоимость указанных работ составила более 1,1 млн. рублей. Источником финансирования являются  средства фонда капитального ремонта, сформированного за счет обязательных взносов собственников помещений в многоквартирных домах.

Качество выполненных работ соответствует всем нормативным требованиям. Замечания и претензии со стороны членов комиссии и собственников помещений отсутствуют.

По итогам приемки, благодарные жители высказали много добрых слов в адрес подрядчика и Адыгейского республиканского фонда капитального ремонта.

В свою очередь, директор фонда капремонта Р.М. Пшигонов отметил, что многие жители многоквартирных домов не хотят платить взносы за капремонт. Хотя в 2018 году собственники стали более ответственно относиться к данному вопросу. Ведь обязанность по уплате взносов – это не повинность, а посильный вклад людей в улучшение своих жилищных условий. В этом мы убедились на примере дома в ауле Кошехабль.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.