Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Скажи коррупции «Нет»!

18:16 - 07.12.2019

На днях госавтоинспекторы совместно с волонтерским отрядом провели антикоррупционное мероприятие «Скажи коррупции «Нет!», направленное на повышение правовой грамотности населения, уровня доверия к органам внутренних дел и создания в обществе нетерпимости к даче и получению взятки.

Организаторы мероприятия напомнили водителям транспортных средств и посетителям магазинов о том, что получение и дача взятки являются одним из наиболее распространенных и в то же время общественно-опасных экономических преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Также после проведенных бесед они вручали участникам мероприятия памятки с информацией алгоритма действий при столкновении с коррупционными проявлениями, рассказали, что при склонении их к даче взятки граждане могут сообщить по указанному в памятке «телефону доверия», а правоохранительные органы, в свою очередь, предпримут надлежащие меры.

А. Карданова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

 

 

 

Будьте бдительны и следуйте

правилам!

 

20.10.2019 года около 19.00 часов в х. Игнатьевский Кошехабльского района, несовершеннолетний водитель мопеда не выдержал безопасную скорость движения и допустил съезд с проезжей части дороги. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мопеда.

ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» напоминает, что управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей!

Будьте бдительны и внимательны на дороге!

А. Курашинов,

начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» майор полиции.