Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Талантливый педагог

09:15 - 19.10.2019

Главное в воспитательном процессе - это любить детей и заботиться о каждом ученике, независимо от его успеваемости или недостатков, принимать его таким, какой он есть. Эти слова как нельзя лучше характеризуют учителя русского языка и литературы Светлану Юсуфовну Кушхову. Вся трудовая деятельность Светланы Юсуфовны прошла в Игнатьевской средней школе №10, в которой она проработала более 40 лет, 36 из них - воспитателем группы продленного дня.

Как воспитатель Светлана Юсуфовна всегда стремилась к тому, чтобы ученик с желанием посещал школу, дружил с ровесниками, ощущал собственную значимость. Свою задачу она видела не только в том, чтобы занять ребенка игрой, заполнить его свободное время, но и организовать мероприятия, которые были бы интересны и полезны школьнику, способствовали его интеллектуальному и физическому развитию.

Светлана Юсуфовна - настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, воспитатель по призванию. Принцип ее работы заключался в том, чтобы осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, почувствовать свою силу, свой талант, свое призвание. Она всегда отдавала детям свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Для многих учеников ее советы стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего жизненного пути. Все, кого воспитывала, кого учила Светлана Юсуфовна, приносят пользу Отечеству. Среди ее воспитанников есть учителя, врачи, юристы, работники промышленности, сельского хозяйства, военнослужащие. За многолетний добросовестный труд Светлана Юсуфовна награждена школьными, муниципальными, республиканскими Почетными грамотами. В 2013 году ей присвоено звание Почетный работник общего образования Российской Федерации.

С.Ю. Кушхова - бескорыстный, организованный, надежный, требовательный и трудолюбивый человек. С ней приятно работать, дружить, общаться. 17 октября 2019 года Светлане Юсуфовне исполнилось 70 лет.

С днем рожденья поздравляем!

Здоровья, радости желаем.

Любви, семейного тепла,

Достатка, счастья и добра.

Прожить как можно больше лет,

Не знать ни горести, ни бед!

Коллектив МБОУ СОШ №10 х. Игнатьевский.