Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Торжество с военным оркестром

09:21 - 02.03.2019

Ежегодно в нашей стране отмечается День воинской славы России – День защитника Отечества. В этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин - военнослужащих.

В нашем детском саду №13 «Колосок» села Вольное в преддверии этого праздника прошли мероприятия, в ходе которых звучали поздравления, песни, исполнялись танцы. Папы и дедушки принимали активное участие в играх, конкурсах и состязаниях.

А 20 февраля нашим маленьким зрителям была подарена встреча с военным духовым оркестром войск национальной гвардии России. Удивительный концерт – лиричный, звонкий, наполненный положительными эмоциями подарили нам музыканты военного оркестра войсковой части 3219 г. Лабинск под управлением военного дирижера, лейтенанта Николая Ищенко.

Вместе с музыкантами оркестра дети попали в прекрасную страну, где льются звуки, где нет места скуке, где все поют, играют и сердце замирает. Оркестр исполнил музыкальные произведения различных жанров: марш, русские народные песни, джаз, произведения песенного характера и музыку из отечественных мультфильмов. В ходе концерта дети не только отгадывали загадки о музыкальных инструментах, но и выступали совместно с оркестром, играя на музыкальных инструментах.

Завершился концерт любимым во все времена маршем «Прощание славянки». Слаженность игры, высокий профессионализм, интересно подобранный репертуар не оставили равнодушными маленьких зрителей, которые прониклись чувством патриотизма. Все присутствующие получили массу удовольствия и заряд энергии, они унесли с собой из зала свет в душе и чистые звуки музыки. Безусловно, есть с чем поздравить духовой оркестр под руководством Николая Ищенко. Остается пожелать нашим гостям неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, дальнейших успехов и побед!

Е.Л. Ветрова

и О.Е. Давидян,

воспитатели МБДОУ №13 «Колосок» с. Вольное.