Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Уроки Ваши в сердце сохраним

15:49 - 22.05.2019

В жизни каждого человека учителю отводится очень важная роль. Неудивительно, что, став взрослыми, многие из нас с благодарностью и любовью вспоминают своих школьных педагогов. Для наших детей таким значимым человеком, мудрым наставником и другом является учитель физики МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин Жанна Магометовна Дышекова, которая вот уже 34 года посвящает себя педагогическому труду, 25 из которых являясь учителем высшей квалификационной категории.

Василий  Ключевский писал в свое время, что, чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Эти слова можно в полной мере отнести и к Жанне Магометовне, поскольку ее любовь к профессии и детям побуждает ее творить, находиться в постоянном поиске новых путей и методов работы, развивать у детей имеющиеся способности.

Вместе с Жанной Магометовной наши школьники совершают увлекательное путешествие в мир физики. Ее уроки неизменно интересны и увлекательны. Как итог, учащиеся учителя по призванию с удовольствием решают даже самые сложные задачи, проводят различные опыты. Успехам же наших детей она радуется вместе с ними. А их у ее учеников немало – дети не раз становились призерами районных и участниками республиканских олимпиад по физике.

Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант. И она наделена этим талантом.

Еще, на наш взгляд очень важно, что Жанна Магометовна умеет быть настоящим другом. С ней всегда можно поделиться переживаниями, у нее можно попросить совета.

Высокий профессионализм, огромная ответственность за порученное дело, доброта и уважение к личности человека, преданность профессии – вот то, что отличает ее как педагога и человека. Ее доброжелательность в сочетании с высокой самоотдачей располагают к себе и учеников, и родителей.

Много внимания уделяет учитель и познавательным мероприятиям. В том числе ежегодно она проводит с учениками предметные недели. А совсем недавно, 12 апреля, в рамках празднования 58-й годовщины полета человека в космос и 85-летия со дня рождения Ю.А. Гагарина для учащихся 11 класса она организовала пресс-конференцию на тему: «Гагаринский урок. Космос – это…», к которой также была приурочена выставка работ учащихся.

Скоро останутся позади годы школьного обучения, но наша память сохранит в сердцах те уроки и то время, которое мы провели с любимым учителем. Большое спасибо Вам за все, Жанна Магометовна. И пусть в Вашей жизни будет много радостных поводов, благодарных учеников и счастливых моментов!

С уважением, родители и учащиеся 11 класса МБОУ СОШ №5 а.Блечепсин.