Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

В Адыгее на избирательный участок на голосование приехал всадник в черкеске. Необычные итоги первого дня.

10:15 - 18.09.2021

 Одним из первых проголосовать на выборах этого года решил художественный руководитель хореографического коллектива «Нарт» Мамхегского СДК. Султан Ашхамахов приехал на избирательный участок в традиционной адыгской одежде (черкеске) верхом на коне. Пример активной гражданской позиции он продемонстрировал не только жителям аула Мамхег, но и своим воспитанникам. Юные артисты еще не достигли возраста, когда можно отдать свой голос за кандидатов в депутаты. Но всем присутствующим на избирательном участке они смогли устроить настоящий праздник. Своим ярким выступлением они украсили первый день голосования.

 «Все мы ждём хороших перемен, а участие в выборах — это наш вклад в приближение лучшей жизни. Наша задача объяснить подрастающему поколению, что они так или иначе могут участвовать в строительстве своего будущего, занимать активную жизненную позиция в раннего возраста, а взрослые должны подавать пример», - поделился Султан Ашхамахов.

 Не мало и других интересных ситуаций возникало на избирательных участках страны. В Кемерово впервые голосовавшим выдали капкейки. Уже давно существует традиция преподносить подарки тем, кто первый раз посещает избирательный участок. В этот раз презент был не только памятным, но вкусным.

 В Забайкальском крае молодая пара посетила избирательный участок сразу после загса. Парень с девушкой, как и полагается новобрачным - были одеты в костюм и свадебное платье. После голосования они отправились отмечать уже двойной праздник.

 Поднимали настроение голосовавшим и в Ялте: при подходе к избирательному участку было слышно музыку, которую у входа играл оркестр. Ялтинцы были в восторге от такого сюрприза.