Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Ветераны полиции – пример для подражания!

12:15 - 20.04.2019

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник, который был учрежден 12 августа 2010 года приказом бывшего министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Дата празднования выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

Ветераны органов внутренних дел – это те бесстрашные люди, которые проявляли мужество и волю в борьбе с преступностью в годы службы в учреждениях правоохранительной системы. Не напрасно говорят, что бывших милиционеров не бывает. Несмотря на заслуженный отдых, старая гвардия  продолжает вносить свою лепту в дело охраны закона и порядка – проводят обучающие мероприятия для молодых сотрудников полиции, работают с несовершеннолетними, пропагандируют идеалы патриотизма, оказывают посильную помощь в поимке преступников. Благодаря богатому  профессиональному опыту и знаниям  своих предшественников нынешние полицейские успешно несут службу на благо граждан своей страны. Верность присяге, забота о соотечественниках, честность и принципиальность – все эти качества становятся  доброй традицией и преемственностью для младших поколений.

В прошлую среду в МО МВД России «Кошехабльский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел. На мероприятии присутствовали председатель Совета народных депутатов Кошехабльского района А.В. Брянцев, заместитель главы АМО «Кошехабльский район», управляющий делами администрации Р.Ч. Хасанов, управляющий делами администрации МО  «Шовгеновский район» А.К. Джанчатов, врио начальника МО МВД России «Кошехабльский» А.А. Теунов, председатель Совета ветеранов межмуниципального отдела Н.М. Бороков, ветраны и личный состав отдела.

Открывая торжественное собрание, врио начальника МО МВД России «Кошехабльский» А.А. Теунов выразил глубокую признательность ветеранам за неоценимую помощь в работе полиции: участие в наставнической деятельности и передачу практического и житейского опыта молодому поколению сотрудников полиции, работу по профилактике правонарушений среди молодежи.

Обратившийся к присутствующим Н.М. Бороков отметил, что межмуниципальный отдел МВД России «Кошехабльский» насчитывает в своих рядах свыше 60 ветеранов. Совет ветеранов, который он возглавляет, вносит свой вклад в деятельность отдела полиции, принимая активное участие в работе по предупреждению и раскрытию правонарушений, воспитанию молодых сотрудников, пропаганде правовых знаний среди населения, формированию в районе позитивного отношения к органам внутренних дел. Нурбий Масхудович выразил признательность районному руководству, Совету народных депутатов, руководству отдела полиции за поддержку и внимание к ветеранам.

В завершение выступления Н.М. Бороков  выразил благодарность всем ветеранам отдела и пожелал  им крепкого здоровья, долголетия и благополучия в семьях.

От имени глав муниципальных образований ветеранов полиции поздравили представители Кошехабльского и Шовгеновского районов А.В. Брянцев и А.К. Джанчатов, отметившие, что за долгую историю у отдела сложились славные традиции, в основе которых лежит профессионализм, личное мужество и преданность служебному долгу. Посвятив службе в полиции лучшие годы жизни, многие и сейчас продолжают поддерживать связь с коллективами подразделений, в которых им довелось работать. Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МВД. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы.

Александр Валентинович и Азамат Казбекович  выразили искренние слова благодарности ветеранам МВД за многолетнюю добросовестную службу, проявленные мужество, стойкость, доблесть. Пожелали здоровья, счастья, благополучия, стабильной жизненной энергии и долгих лет жизни.

С ответным словом и наилучшими пожеланиями личному составу выступил ветеран отдела Ю.А. Тхугов.

В завершение мероприятия ветеранам службы были вручены юбилейные медали, Почетные грамоты и Благодарственные письма.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.