Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Вслед за детской мечтой!

14:27 - 07.03.2019

Вот уже почти 13 лет трудится воспитателем в МБДОУ №10 «Аленушка» п.Дружба Зульфия Сафовна Шагидулина, и за это время в адрес доброго, отзывчивого и внимательного к детям педагога слышны лишь положительные отзывы, как от вышестоящего руководства, так и родителей ее маленьких воспитанников.

А по-другому, возможно, и быть не могло. Педагог по призванию, как она сама рассказывает, росла младшим шестым ребенком в большой семье, и, будучи к тому же поздним ребенком, в свое время получила много тепла, любви и ласки не только от своих родителей, но также старших братьев и сестер. Это ощущение надежности, защищенности и эмоционального комфорта она до сих пор вспоминает с большой благодарностью. Одновременно такое чуткое отношение старших пробудило и в ней самой желание проявлять заботу о тех, кто только вступает на путь своего становления.

- Сколько себя помню, - говорит Зульфия Сафовна, - я всегда мечтала  работать с детьми, а потому после окончания школы, не раздумывая, поступила в Астраханское педагогическое училище №2, дошкольное отделение которого окончила в 1989 году. И сегодня я безмерно рада, что не ошиблась с выбором профессии, потому как очень люблю и свою работу, и своих воспитанников.

В настоящее время Зульфия Сафовна - воспитатель старшей группы ДОУ, однако за годы своей педагогической деятельности получила замечательный опыт работы с детьми различного возраста. Кроме того, хорошей педагогической практикой стало воспитание своих собственных детей. У нее есть сын Джалиль и дочь Аделя, оба уже окончили школу, причем дочь на «золотую» медаль, и в настоящее время  получают специальность  в образовательных учреждениях Краснодара.

Не прошли бесследно и годы работы с ее бывшими воспитателями, которые радушно делились с ней своими педагогическими наработками. Ну, а сейчас она и сама уже одна из тех, кто может передать новичкам достойный опыт. Неудивительно, что в 2016 году педагогу с большой буквы было доверено представлять детский сад поселка Дружба в конкурсе «Воспитатель года». Профессиональные заслуги Зульфии Сафовны были отмечены и Почетными грамотами.

Также хотелось бы добавить, что как творческий человек она старается развить различные способности и в своих воспитанниках, в том числе передает им свои многочисленные знания и умения по изобразительному искусству.

В преддверии прекрасного праздника всех женщин хочется пожелать нашей героине всего самого наилучшего. Побольше светлых и радостных дней и солнечного весеннего настроения!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.