Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Встреча с бывшим Комсомольцем

10:22 - 03.11.2018

В прошлом остался славный пройденный путь, с доблестью и честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но память о людях беспокойной юности и комсомольском братстве еще жива. Школу жизни прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны.

Это целая эпоха жизни, когда рождались большие комсомольские стройки страны. Руками молодых возводились целые города.

Сейчас это уже в прошлом, это уже история. Но, даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола остается одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ.

Столетний юбилей комсомола отметили и в МБОУ СОШ №6 п. Дружба.

29 сентября в школе прошли классные часы, посвященные этой знаменательной дате. В актовом зале состоялась встреча старшеклассников с уважаемым жителем нашего поселка Александром Ивановичем Гончаровым, который рассказал много интересного из истории комсомола. Особенно запомнились рассказы о бывших комсомольцах Дмитриевского поселения и их славных делах. Многих уже нет в живых, но людская память хранит их огромный вклад в строительство страны. Для одних юбилей ВЛКСМ - это ностальгия по молодости, для других - надежда на лучшее будущее. И тех, и других мы поздравляем со столетним юбилеем.

По всем городам и тысячам сел трубите, ветры осенние:

Слава тебе, родной комсомол, в день твоего рождения!

Н. Якубова,

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 6.