Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Высокое поощрение - за профессионализм

11:23 - 28.11.2018

На днях, за большой вклад в организацию, становление и развитие системы Пенсионного фонда России  на территории МО «Кошехабльский район» Почетной грамотой Государственного Совета – Хасэ РА была отмечена ведущий специалист-эксперт (юрисконсульт) Управления Пенсионного фонда РФ в Кошехабльском районе РА Шамсет Борисовна Борсова.

За плечами Шамсет Борисовны 37 лет плодотворного труда, 15 из которых она посвятила работе в Управлении Пенсионного фонда. Свою трудовую деятельность высокопрофессиональный специалист начинала в 1985 году в должности заведующей райгосархивом Кошехабльского райисполкома. С 1995 года была заведующей отделом по труду администрации района, с 2001 по 2003 год возглавляла Управление труда и социальной защиты населения Кошехабльского района. С июня 2003 года она - юрисконсульт УПФР в Кошехабльском районе.

За период работы в Управлении ПФР в Кошехабльском районе РА Ш.Б. Борсова проявила себе как компетентный работник, стремящийся к совершенствованию профессиональных знаний и навыков, способный быстро решать поставленные задачи, проявлять коммуникабельность и принимать на себя высокую ответственность. Будучи юрисконсультом, она неоднократно представляла законные интересы Управления ПФР при рассмотрении дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Также с 2003 года кроме работы, входящей в компетенцию ведущего специалиста-эксперта (юрисконсульта), Шамсет Борисовна проводит информационно-разъяснительную работу со средствами массовой информации.

Тот высокий уровень, на котором она выполняет свои должностные обязанности, - результат не только ее отличных деловых и личностных качеств, но и соответствующего профессионального образования. В свое время Шамсет Борисовна  с отличием окончила Ростовский инженерно-строительный институт по специальности «Сельскохозяйственное строительство» (1983г.), Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальностям «Государственное и муниципальное управление» (2000 г.) и «Юриспруденция» (2007г.).

Неудивительно, что столь высокое поощрение за профессионализм и преданность делу далеко не единственное в наградном списке Шамсет Борисовны. За добросовестное выполнение своих служебных обязанностей ей неоднократно объявлялись благодарности и вручались Почетные грамоты. Так, в  2002 году она была отмечена Благодарственным письмом Президента Республики Адыгея, неоднократно удостаивалась Почетных грамот Отделения ПФР по РА (2005г., 2010г., 2015г.), Благодарностей управляющего Отделением ПФР по РА(2007г., 2010г., 2011г.), а также Благодарности Правления Пенсионного фонда РФ (2012 г.).

Поздравляя Шамсет Борисовну с получением очередной заслуженной награды, мы искренне желаем ей дальнейших успехов в работе, а также и впредь оставаться таким же профессионалом своего дела и просто замечательным человеком!

Р. БОЛОКОВА.