Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Интересное   /

Жизнь, богатая годами

10:23 - 03.11.2018

80 лет... Это много или мало? Дожившие до этого возраста в своем большинстве, наверное, считают себя счастливыми людьми. Им многое пришлось пережить, они многое повидали на своем жизненном пути.

Великая Отечественная война, длившаяся долгих четыре года, послевоенная разруха, голод, нищета, сложные 90-е годы - им есть, о чем рассказать своим внукам и правнукам. Но что удивительно, такие люди никогда не унывают, блеск в их глазах не исчезает ни при каких обстоятельствах. Они просто радуются жизни! О таком юбиляре, достойнейшем представителе рода Кардановых, хочется поведать на страницах нашей районки.

Схатбий Нухович Карданов родился 15 октября 1938 года в многодетной крестьянской семье. После окончания школы три года служил в Польше, затем вернулся на Родину, где начал трудовою деятельность в качестве сезонного рабочего на курганинском сахарном заводе, после стал трудиться шофером, а затем слесарем кошехабльской «Транссельхозтехники». За добросовестное отношение к работе Схатбий Нухович неоднократно поощрялся денежными премиями, Почетными грамотами и благодарностями. Общий трудовой стаж юбиляра насчитывает без малого 40 лет. Всю свою жизнь Схатбий Карданов пользовался большим уважением среди руководства и коллег, и сегодня он может служить примером достойно прожитых лет. Что касается семейной жизни, то свое недостающее счастливое детство юбиляр восполнил, занимаясь воспитанием собственных детей. Вместе с супругой Фатимет Схатчериевной, которой, к сожалению, не стало в 2006 году, они прожили счастливую жизнь и вырастили достойного сына и трех прекрасных дочерей, которые сегодня наравне с внуками и правнуками являются для Схатбия Нуховича гордостью и счастьем.

Особенно радуют юбиляра успехи любимой внучки Атланы - юной вокалистки, воспитанницы Кошехабльской ДШИ им. М. Хагауджа, призера и победителя многочисленных конкурсов и фестивалей юных талантов.

Для них он готов прожить еще долгую-долгую жизнь...

Уважаемый Схатбий Нухович! С юбилеем Вас! Пусть в Вашей жизни будет стабильность и благополучие!

Э. Чембохова.