Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Конкурсы   /

Гордимся тобой, Дана!

11:35 - 27.11.2021

Наша землячка, выпускница МБОУ СОШ № 2 а. Кошехабль, а ныне студентка АГУ Дана Хашхова представила Адыгею в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов!

Финал конкурса проходил с 17 по 20 ноября в рамках VI Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» – одного из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимого Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и включенного в план мероприятий Года науки и технологии в России.

Всего было подано более пяти тысяч заявок по десяти научным направлениям для участия в конкурсе научно-исследовательских работ от студентов и аспирантов российских вузов.

Магистрантка 1 курса факультета социальных технологий и туризма Адыгейского государственного университета Дана Хашхова успешно прошла в финал конкурса с проектом на тему «Формирование социально-личностной жизнеспособности одаренных детей».

Проект был подготовлен ею под руководством профессора, доктора педагогических наук Марии Эдуардовны Паатовой.

На днях в Москве Дана в очном формате представила результаты своей работы международному научному сообществу, а также смогла познакомиться с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Умница! Дана, земляки гордятся тобой, желают больших успехов и высоких результатов!