Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Конкурсы   /

Награды - за знание избирательного права

15:30 - 22.05.2021

На днях были подведены итоги районной олимпиады школьников по избирательному праву и молодежного конкурса рисунков «Адыгея - Выборы – Свой взгляд». Яркой же кульминацией этих мероприятий, организованных Территориальной избирательной комиссией совместно с управлением образования, стало торжественное чествование конкурсантов-победителей и подготовивших их педагогов.

Награждение проходило 19 мая в зале заседаний районной администрации. Поздравить виновников торжества пришли глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, председатель Территориальной избирательной комиссии З.Ю. Гурижева, начальник управления образования А.Х. Берзегова и члены конкурсных комиссий.

В начале мероприятия З.Ю. Гурижева пояснила, что ставшие традиционными олимпиада и конкурс рисунков нацелены на поддержание интереса подрастающего поколения к теме выборов, их стремления изучать основы избирательного права, а также способствовать повышению правовой культуры учащихся. После этого она поблагодарила конкурсантов и педагогов за активность, пожелала всем новых побед и достижений, а выпускникам этого года – еще и успешной сдачи предстоящих экзаменов.

Предваряя награждение, много добрых пожеланий адресовал авторам лучших конкурсных работ глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В своем выступлении он отметил, насколько важно знать законодательство своей страны и, в частности, избирательное право. Ведь уже в ближайшем будущем нынешним ученикам предстоит самим стать избирателями и наравне с взрослыми взять на себя ответственность за будущее своего государства и своей малой Родины. Поблагодарив за неизменно высокий уровень организации конкурсов председателя Территориальной избирательной комиссии З.Ю. Гурижеву и начальника управления образования А.Х. Берзегову, под аплодисменты присутствующих Заур Аскарбиевич вручил конкурсантам и их педагогам Дипломы, Почетные грамоты, цветы и ценные подарки.

На память о торжественном событии были сделаны многочисленные фото.

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.