Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Конкурсы   /

Победа на федеральном уровне

15:26 - 19.05.2021

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского считается одной из крупнейших научно-практических конференций для школьников. Он входит в первую десятку в мире и пользуется международным признанием. Ежегодно на конкурс присылается более двух тысяч исследовательских работ из 75 субъектов РФ, стран СНГ и дальнего зарубежья! А потому стать его победителем либо призером для каждого, поистине, большая честь.

Именно такой чести недавно и была удостоена наша юная землячка, ученица 9 класса МБОУ СОШ №8 с. Натырбово Влада Бурьянова.

Приняв участие в исследовательском состязании, за свою работу в номинации «Народная культура. Диалектика и ономастика» она получила высокую награду - Диплом I степени. Также талантливой и целеустремленной девочке была вручена Почетная грамота в номинации «Лучшие иллюстрированные материалы».

Хотелось бы добавить, что научным руководителем Влады является заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №8 Ирина Александровна Титеева - опытный педагог, за время своей деятельности взрастивший немало достойных учеников, в том числе ставших победителями и призерами различных конкурсов федерального уровня.

Ну, а эта большая победа Влады еще больше вдохновила дружный тандем учителя и ученицы на новые исследования, которые, мы верим, непременно принесут достойные плоды!

Р. БОЛОКОВА.