Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Конкурсы   /

Правосудие – глазами детей

13:33 - 12.09.2020

На этой неделе в Кошехабльском районном суде подвели итоги конкурса рисунков «Правосудие глазами наших детей», приуроченного к 20-летию мировой юстиции Республики Адыгея. Основной целью конкурса, инициатором которого выступил Верховный суд Республики Адыгея, стало формирование у учащихся представления о роли мировой юстиции, облике мировых судей и судопроизводства в 21 веке.

В рисунках, которые оценивались по трем возрастным категориям, учащиеся изобразили свое видение правосудия, что,безусловно, способствовало повышению интереса и формирования их представления о деятельности суда.

В итоге, второе место в своей возрастной категории заняла Марина Тлюпова, третьи места заняли Бэлла Хасанова и Ислам Куев.

В тот же день были отмечены и ребята, отличившиеся в конкурсе «Победа глазами наших детей» - Ислам Куев, Марина Тлюпова и Нальбий Меретуков.

Председатель Кошехабльского районного суда Мурат Алиевич Паранук в торжественной обстановке поблагодарил ребят за участие в конкурсе и пожелал им успешной учебы и достижения поставленных целей.

Юным участникам конкурса были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.