Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Конкурсы   /

Успешный дебют Асланчика Берзегова

13:39 - 16.06.2021

Похвально результативным стало участие нашего юного земляка Аслана Берзегова во Всероссийском конкурсе «Рисунок», организованном Международным образовательным порталом «Солнечный свет».

Несмотря на то, что талантливый мальчик впервые стал конкурсантом мероприятия такого уровня, его работа «Таинственный космос» заинтересовала жюри и получила высокую оценку, а сам начинающий художник вошел в число призеров конкурса.

Как рассказывают директор МБОУ СОШ №2 Э.Х. Пиштикова, учитель ИЗО Р.Н. Дагужиева и классный руководитель 5 «А» класса З.Ш. Гошева, свои способности к рисованию Аслан начал проявлять почти сразу, и этот факт нельзя было оставлять без внимания. Ведь задача любого чуткого педагога именно в том, чтобы уметь почувствовать ребенка, определить его предпочтения и способности и помочь ему развиваться, занимаясь любимым делом. Ну, а то, что бесталанных детей не бывает, в этом в коллективе уверены на все сто процентов.

В ходе минувшего конкурса Асланчик смог воплотить свои детские представления о космосе и Вселенной, в которой мы живем, посредством изобразительного искусства. В основе его работы - идея о том, что человек является частью космоса, поэтому с рождения в каждом из нас заложено чувство прекрасного. Да и само слово «космос» в переводе с греческого означает ничто иное, как «красота» и «гармония». Аслан же смог увидеть эту красоту и постарался воспроизвести свои космические мироощущения на бумаге. И это у него здорово получилось!

Поздравляя Аслана с успехами в художественном творчестве, мы желаем одаренному мальчику дальнейшего развития и новых достижений. Мы все гордимся тобой, наш юный художник!

Р. БОЛОКОВА.