Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Конкурсы   /

Уверенно - к новым свершениям!

15:35 - 04.12.2021

Быть работником культуры – значит жить и дышать творчеством, находиться в центре самых ярких событий, увлекать других своей нескончаемой энергией и идти в ногу со временем.

В период самоизоляции и пандемии, благодаря сети Интернет получили широкое распространение и стремительное развитие онлайн-конкурсы. Это очень удобно, так как в них могут принять участие коллективы и отдельные исполнители сельских Домов культуры.

Надо сказать, что и до режима самоизоляции культработники Натырбовского СДК активно работали в виртуальном пространстве. На этот раз они решили принять участие в онлайн-конкурсах, где можно продемонстрировать не только свое мастерство, но и сравнить свой уровень с другими. Коллектив уверен, что каждое онлайн-мероприятие - это очередная ступень к развитию творческого потенциала и ключ к успеху.

На протяжении полугода культработники ДК принимали участие в конкурсах, которые проводили Международный арт-центр «Наследие», творческое объединение «Премьера», продюсерский центр «Премьера» г.Санкт-Петербург.

Как обычно, коллектив подготовился очень серьезно, ведь необходимо было предоставить материалы, которые не стыдно показать, а это ролики, клипы, фильмы, фильмы-спектакли, фото- и видео- материал. Все должно быть  эстетично, красочно и сделано с любовью. Каждый номер, каждая работа была продумана от начала и до конца. Необходимо было выставить все на ютуб-канале Натырбовского СДК, затем смело заявлять о себе компетентному жюри. И в очередной раз коллектив доказал свое мастерство, получив призовые места.

В Международном конкурсе-фестивале «Озарение» было получено восемь  Дипломов лауреатов 1 и 2 степеней и шестнадцать Благодарственных писем.

В Международном фестивале-конкурсе «Грани таланта» - 8 дипломов (два Диплома лауреата 1 степени, два Диплома лауреата 2 степени, три Диплома лауреата 3 степени и один Диплом 1 степени). В конкурсе участвовали: Народный театр «Муза», образцовая цирковая студия «Ритм», ансамбль народных инструментов «Натырбовские ложкари», фольклорная группа «Покрова», а также отдельные исполнители Лаврентий Шустров и Алексей Толмачев.

В Международном фестивале-конкурсе искусства и творчества «Вдохновение» фильм-спектакль «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» получил достойную награду - Диплом лауреата 2 степени. А в Международном конкурсе «Отражение» тринадцать дипломов попало в копилку культработников СДК. Это четыре Диплома лауреата 1 степени, пять Дипломов лауреата второй степени, четыре Диплома лауреата третьей степени и 17 Благодарственных писем руководителям. И все это результат кропотливого труда всего коллектива, выступавшего в таких жанрах, как театр, фото-видео творчество, вокал-соло, инструментальный жанр, детский театр и художественное слово.

И вот итог еще одного Международного конкурса «Свершение», который также прошел в г. Санкт-Петербург. Дипломом лауреата 1 степени отмечен народный театр «Муза», в жанре театральное искусство был представлен спектакль–обряд «Игнатьев день», авторская работа режиссера театра З. Олейниковой. Диплом лауреата 1 степени получил жанр «фото-видео творчество», где был представлен фильм–спектакль «В гостях у 12 месяцев» - режиссеры З. Олейникова и А.Толмачев.

От всей души поздравляем наших победителей, желаем не снижать заданной планки и уверенно идти к новым свершениям!

Надеемся, что это не последнее участие замечательного, талантливого коллектива СДК с.Натырбово в онлайн-конкурсах. Но очень хочется верить, что конкурсы снова откроют двери для встреч с миром прекрасного не в социальных сетях, а на сцене, как говорится вживую, работники культуры очень ждут этого с нетерпением.

Р. ЗЕУШЕВА.