Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Конкурсы   /

В Адыгее с участием общественности поведены итоги регионального конкурса «Спасем жизнь вместе!»

13:45 - 24.02.2021

В Адыгее состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе!».

Вниманию жюри, в состав которого вошла представитель Общественного совета при МВД Светлана Дорошенко, было представлено более 120 работ в трех номинациях: буклет, макет наружной рекламы и видеоролик.

Мероприятие организовано при поддержке министерства образования и науки Адыгеи, отдела по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, представителей СМИ и общественных организаций.

Отмечено, что в этом году работы отличаются креативным подходом к их реализации и актуальностью. При этом, авторы учли практически все аспекты складывающейся на сегодняшний день наркоситуации в республике.

Специалисты также подчеркнули, что в конкурсе большой отклик имела тема недопустимости употребления снюсов и их влияния на здоровье школьников. Традиционно, многие из работ наглядно показывали, в какую сторону изменится жизнь человека, связавшегося с наркотиками, и правовых последствиях этих деяний.

В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» первое место заняли работы педагогов Оксаны Давыдовой, Елены Быстрых и Дианы Кожубековой.

«Лучший макет наружной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» подготовил студент второго курса Майкопского медицинского колледжа Михаил Федосеев.

В числе отмеченных и учащийся 5 класса СШ № 15 Тахтамукайского района Глеб Лянко. Представленный им пропагандистский ролик признан лидером в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности».

Необходимо отметить, что в ближайшее время работы победителей направят в Москву, где они представят Адыгею на федеральном этапе конкурса.

Пресс-служба МВД РА.