Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Авторы проекта «Мракоборец» создали петицию в адрес основателя Telegram Павла Дурова с призывом усилить борьбу с распространением фейковой информации о пандемии коронавируса.

11:14 - 14.12.2021

 

Основатели проекта «Мракоборец» обратили внимание на мессенджер Telegram , где активно ведут пропаганду множество антипрививочных сообществ. По их мнениию, антиваксерская пропаганда в онлайн-пространстве начала представлять настоящую опасность для жизни и здоровья людей. 8 декабря в Многофункциональном центре в Москве местный житель Сергей Глазов после просьбы администратора надеть маску устроил расстрел «тех, кто верит в коронавирус». В результате погибли два человека, еще четверо пострадали, в их числе 10-летняя девочка.

«К сожалению, у них остаётся площадка, на которой они чувствуют себя особенно вольготно, – это мессенджер Telegram. Они создали петицию на портале change.org: ссылка – обращение к Павлу Дурову.

Мы уважаем точку зрения Павла Дурова на свободу слова, и сами являемся её сторонниками. Тем не менее мы помним, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В случае с темой вакцинации свобода одного человека заканчивается там, где начинается здоровье другого человека», - заявили авторы «Мракоборца».

Авторы петиции предлагают ввести в Тelegram простой и понятный механизм отправки жалоб на антиваксерскую пропаганду и ложную информацию о ковиде.

Пост в ТГ-канале «Мракоборец https://t.me/againstdark/101

 

Мы все разумные люди и понимаем сложность и опасность ситуации, нагнетаемой негативной, необоснованной информацией. Мрак — это точное описание состояния, куда нас пытаются привести лжезащитники наших интересов. Сегодня объективно мы можем оценить сколько стоит информация, распространяемая антиваксерами, а стоит она человеческих жизней. Это близкие нам люди, которых мы знали, любили, уважали, молодые и пожилые. Эта информация приводит к сомнениям, потере времени и как правило, отсутствию вакцинации на момент встречи с коронавирусной инфекцией.К сожалению, противники вакцинации в угоду своим интересам и раскручивая собственную популярность, преследуя черный пиар, приближают общество к краю пропасти ведущей в мрак. У нас есть опыт, знания, аргументы. Все медицинское сообщество жестко борется с ковидом уже практически два года, отдавая свое здоровья, силы, знания, а порой и жизни, истощаются ресурсы. Мы постоянно задаем себе вопрос, что нас ждет завтра и будет ли это завтра у каждого? А главное — это то, что мы еще можем сделать сегодня, чтобы это завтра наступило? Ответ: защитить себя и своих близких, и просто людей. На сегодня единственный метод - вакцинация. Вот достигнув на своей маленькой территории 70% рубежа вакцинированных жителей, мы видим снижение заболеваемости. Это главное доказательство эффективности вакцинации”- прокомментировала Главный врач ГБУЗРА "АМБ ИМ. К.М. БАТМЕНА" Фатима Тлехас