Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Будьте здоровы и соблюдайте меры предосторожности.

11:28 - 01.11.2021

В районе продолжается рост заболеваемости ковид-19. На сегодняшнее утро количество болеющих – 222. Причем, данный показатель увеличился на 35 человек всего за три последних дня.
Остановить разгул пандемии и не допустить образований новых очагов болезни – главная цель работы групп по мониторингу соблюдения мер Роспотребнадзора. Введенные с прошлого года Стандарты имеют профилактический характер. Цена этой профилактики- человеческие жизни. Социальное дистанцирование, своевременная дезинфекция помещений, систематическое измерение температуры, ношение масок – все эти меры необходимо соблюдать во всех местах массового пребывания людей каждым из нас!
Статья 20.6.1. КоАП РФ гласит, что «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения…влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей».
По Решению Оперштаба района в муниципалитете мониторинг соблюдения мер Роспотребнадзора осуществляют пять групп из числа сотрудников администрации, представителей Роспотребнадзора и МВД. Мониторинг проводится ежедневно. Проверяются не только торговые объекты, но и объекты предоставления социальных услуг, вокзалы, общественный транспорт. Действует запрет на проведение любых видов торжеств. Похоронные обряды – с условием минимизации количества участников и со строгим соблюдением Стандартов.
Несомненно, все эти меры меняют наш привычный уклад жизни, создают массу неудобств. Но именно эти методы наравне с вакцинацией населения – наиболее действенны и способны сохранить жизнь и здоровье наших близких. Будьте здоровы и соблюдайте меры предосторожности.