Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Коронавирус   /

Цель одна – сделать район лучше

14:45 - 20.01.2021

В минувший понедельник под председательством главы администрации Кошехабльского района З.А. Хамирзова состоялось расширенное планерное совещание в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, представители Роспотребнадзора, Кошехабльской ЦРБ и СМИ.

Первым вопросом повестки стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе и работа межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора. По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверева и ведущего специалиста-эксперта отдела Управления Роспотребнадзора по РА в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах В.Н. Слюнкова, снижать уровень контроля над соблюдением норм и предписаний Роспотребнадзора ни в коем случае нельзя. Особенно это касается образовательных учреждений района, в которых с 18 января возобновилось очное обучение.

По прежнему проводится работа спецгрупп по контролю за соблюдением режима повышенной готовности. Так, с начала года было обследовано 109 торговых объектов и общественных мест. При выявлении нарушений были выписаны протоколы.

Тему продолжили главы сельских поселений, доложившие о принимаемых мерах по нераспространению коронавирусной инфекции на территории муниципалитетов.

Далее о ходе работ по инвентаризации в АМО «Кошехабльский район», КРI показателях на 2021 год, о муниципальной программе по обеспечению земельными участками врачей и учителей района и многом другом сообщила заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

На планерном совещании также выступили: заместитель главы администрации района по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Н.А. Болоков, заместитель главы района, управляющий делами администрации Р.Ч. Хасанов. Докладчиками были озвучены вопросы подготовки проектно-сметной документации в рамках реализации госпрограмм.

По каждому вопросу главой района были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.